онкогинеколог

17:54 02-11-2006 / Valeria, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 27 лет. не рожала. мне удалили миому хирургическим путем изнутри матки. На передней стенке. она была 35мм после операции уел остался размером 1, 7* 1, 7 в стенке матки. также пролечили аденексит. мне прописали гормональные препараты жанин и логест. когда я начала пить в начале цикла после менструации появилась какая то жидкость прозрачная и без запаха. постепенно проходила. пила таблетки 3 месяца. обратила внимание врача на эти выделения она только улыбнулась. следующие месяцы жидкость в начале цикла все увеличивалась. прошла внутривлагалищное узи. показывает все в норме кроме узла он вырос на 3 мм. диагноз эндометриоз. перестала пить таблетки. но эти жидкие выделения просто потоком начинают лить иногда. абсолютно прозрачного цвета. Скажите пожалуйста что это за жидкость? (инфекция исключена все анализы отличные) Это влияние гормональных таблеток? Могу ли я забаременеть (какую роль играет миома в оплодотворении)? Меня направляют к гинекологу эндокринологу. Сможет ли он мне помочь и убрать узел консервативно? Спасибо за ответ. И доборго вам времени суток!

Ответы

# 21:19 02-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Странную Вам операцию сделали: узел должен быть удален полность, если это невозможно, то его через влагалище не удаляют! !! ! Что за выделения, я оценить так не могу. Вам надо побывать у гинеколога- эндокринолога. Лечение ждолжно быть другим.