онкогинеколог

11:29 23-11-2006 / Наталья, обратиться

Месяц назад мне делали лазерную выпаризацию дисплазии- 2 шейки матки в онкологии. После менструации онколог на приеме увидел небольшое воспаление на шейки и взял анализ. По результатам сообщил, что необходимо выскабливать цервикальный канал в условиях стационара (т. к. дисплазия2 в цервик. канале). Скажите пожалуйста, 1) выскабливание канала это и есть лечение дисплазии или это лишь диагностика, после которой будет назначено лечение? 2)В какой день менструального цикла лучше проводить выскабливание? 3)Каким образом лечат дисплазию цервик. канала? 4)возможно ли полностью вылечиться от этого?

Ответы

# 13:58 23-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это диагностика. 2. Выскабливание делается перед менструацией. 3. Выбор лечения в зависимости от данных гистологического иследования соскоба. 4. Возможно.