онкогинеколог

21:22 11-12-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Мне 32. года. В феврале была проведена мини- конизация лазером по поводу дисплазии - 2 на фоне ВПЧ. В апреле анализ показал, что дисплазии нет. В декабре сделали мазок из цервикального канала- опять дисплазия - 1! Визуально шейка "отличная". У меня жалоб по гинекологии нет. Врач сказал - надо опять делать конизацию, причем уже большую, шейка укоротится.
Я хотела забеременеть как можно скорее. Можно ли заняться таким изличением после родов (учитвая, что заживает это долго (ок. 2 мес. )и нет 100% гарантии, что дисплазия изчезнет навсегда, а вероятность перерастания ее в рак тоже далеко не 100% ). Есть ли методы. позволяющие сдерживать рост этого изменения клеток?

Ответы

# 20:50 12-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, можно. Беременейте, рожайте, а потом можно и заниматься шейкой.
# 16:32 28-04-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здраствуйте!Мне 19л. Я замужем уже 2 года,Очень хочу забеременеть и не чего не получается ,А кроме этого месяц назад у меня обнаружили дисплазию ш/м.какие причины могли быть до того как я заболела,и может ли как то повлиять потом болезнь?Заранее спасибо!!!Аня.