онкогинеколог

14:26 26-12-2006 / Анна, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день!
Моей бабушке (76 лет) поствили диагноз - аденокарциома тела матки. ГБ II. ИБС кардиосклероз. По поводу первого диагноза: врач сказал, что в связи с возрастом операции может и не быть. Но ведь диагноз более чем серьезен. .. по поводу второго: вы не могли бы подсказать, что это такое? Заранее огромное спасибо за подсказку.

Ответы

# 00:32 27-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ГБ II. ИБС кардиосклероз. - это гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, кардиосклероз. Эти заболевания достаточно серьезные и, учтыавя возраст и эти заболевания, Ваша бабушка может не выдержать операции и не сумеет перенести послеоперационный период.
# 12:23 27-12-2006 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна. Большое спасибо за ответ.
# 12:41 27-12-2006 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна! По поводу бабушки 76 лет. А какой же тогда вариант развития событий ее ждет? Если операции может и не быть, то что же делать? Химиотерапия? Но опять же - возраст. Пожалуйста, подскажите, если возможно, какие могут быть варианты проедоления заболевания. Спасибо.
# 19:13 27-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если честно, Анна, то никаких вариантов, ухудшающих качество жизни вашей бабушки не проводится. Сколько проживет, столько и ее. Как на фоне операции, так и на фоне химиотерапии бабушка, к сожалению, проживет значительно меньше и будет себя чувствовать значительно хуже.