онкогинеколог

15:45 09-05-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте, обследования и анализы показали эрозию шейки матки, легкая степень дисплазии и наличие вируса папиломы высокоонкогенного риска.

Была у двух врачей - один за немедленное прижигание, со словами если во время родов шейка не раскроется, то не волнуйтесь сделают кесаревое сечение.

второй же за медимикаментозное лечение, санацию влагалища, аргументируя, что я еще молодая (25 лет) и до родов лучше отказаться от прижигания, т. к. неизвестно как себя поведет шейка при родах.

Хотелось бы узнать к какому методу лечения Вы бы склонились и какие действительно есть за и против этих 2 способов лечения.

Ответы

# 22:03 09-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Приведите конкретные результаты обследования, на основании которх выставлен диагноз дисплазии. Только этот диагноз может быть показанием к прижиганию. И что в мазках на флору.