онкогинеколог

09:10 11-05-2007 / Юлия, 22 Года…, обратиться

Доброе утро! у меня обнаружено методом ПЦР папиллома, врач мне прописывает каждый год колоть Панавир. Я переживаю за дольнейшее развитие болезни, переодически здаю анализы, показывает то тип 6, то 11. Подскажите какие анализы сдавать чтобы всегда контролировать это заболивание. Заранее благодарю!

Ответы

# 15:06 11-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если по данным ПЦР выявлены эти типы ВПЧ, то Вам надо только динамически наблюдаться, но не так дорого лечиться. 2. Наблюдение включает в себя: кольпоскопию, онкоцитологию 2 раза в год.