онкогинеколог

13:27 16-05-2007 / Алла, обратиться

Добрый день!
Прокомментируйте пожалуйста результаты цитологического мазка.
Пролиферация цилиндрического эпителия с метаплазией в плоский эпителий. Отдельные дискариозные клетки.
При этом у меня обнаружили небольшую эрозию, но не предложили никакого лечения. Скажите, может быть при таком результате мазка надо срочно заниматься лечением эрозии?

Ответы

# 22:15 16-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно только придраться к дискариозу. Но, возможно, что у вас есть кольпит. 2. А что в обычном мазке на флору? ?? ?
# 22:54 16-05-2007 Алла, обратиться
Есть вирус папилломы высокого риска. Но его лечили имунными препаратами и последний результата был отрицательный. Мазок на цитологию сдавала уже после лечения
# 15:36 17-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повторите мазок через 6 месяцев.