онкогинеколог

13:53 30-07-2007 / Наталья, обратиться

Пожалуйста, дайте консультацию. В январе на основе кольпоскопии поставили диагноз - "дисплазия шейки матки". Сдала анализы на папилломавирус - обнаружили № 31 и 35. Врач сообщил что дисплозию скорее всего вызвал этот вирус, и что нельзя ничего делать с дисплозией пока не уберем вирус. Назначил лечение: амиксин, протефлазид и гевиран. Результатов не было. Тогда назначили второй курс: кагоцел, виферон и фиторовые свечи. лечение результатов снова не дало. Тогда я пошла к другому врачу, та назначила биорпсию, сказав что без нее такие диагнозы не ставят. Результат биопсии - эндоцервицит. Врач сказала - "Надо прижигать". Третья врач сказала то же самое - прижигать. Но первый врач сказал что дисплозию прижигать нельзя, тем более не вылечив вирус. В интернете также часто нахожу информацию, что прижигание - старый метод, и не очень себя зарекомендовавший, что проблему он не снимает. Мои вопросы: как еще избавляться от папилломавируса? Что делать с дисплозией? С эндоцервицитом? И вообще - куда обращаться? С уважением. .. Буду признательна ответу на почту))

Ответы

# 21:36 01-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАталья, судя по данным биопсии (если вы правильно их привели), у Вас НЕТ ДИСПЛАЗИИ. И ничего прижигать НЕ НАДО. И никакого лечения проводить не надо. Вам нужно только диспансерное наблюдение и ВСЕ.
# 14:28 09-08-2007 Аноним, обратиться
Уважаемая Т. Б. ! Спасибо! Как гора с плеч! !! !
# 02:05 20-11-2010 Лена, обратиться
Скажыте пожалуста, можна ли заниматся сексом во время личения фиторовыми свечами
# 13:39 13-12-2010 Лена, обратиться
Онкоцетологию взяли, но ждать 3 недели , мне есть чего бояться ?
Спасибо !