онкогинеколог

14:21 14-08-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать! Мне 22 года, 3 года назад мне вырезали опухоль на правой голени с резекцией малой голени, потом сделали 5 сеансов химии(какая- то платина), в течении года все было в норме, каждые 3 месяца делала флюрограию, сдавала анализы, узи. Но, вот как раз через год обнаружили пятна на легких, пару небольших на левом, большое и несколько маленьких на правом, вот в течение 2х лет делали разную химию, в том числе и карбоплатину, но ничего толком не помогло, больше химию не выдержу, операцию делать не имеет смысла, т. к. порожения обоих легких. Пью сок лапуха, настойку золотого уса, чеснок с маслом. Чувствую себя нормально, анализы и узи в норме. Правда в мае подхватила пнеманию, вылечилась без последствий на легких, немного мучает кашель и отхаркиваюсь очень часто слегка кровяной мокротой без запаха, так все нормально. Недавно сделала очередное КТ.
Просвет трахеи и крупных бронхов не сужен, плевральные полости свободны. Структуры средостения дифференцированы. Патологически увеличенных лимфоузлов средостения не выявлено. Костно- деструктивных изменений не выявлено. Немного увеличилось пятно с права, с лева незначительно.
Последняя химия была в феврале, могу ли я через год после химии, при наличии хор. анализов, узи и т. п. , попробовать забеременить, каковы шансы родить нормального ребенка и выжить самой? Не вижу смысла жизни без детей, может именно он поможет мне выкарабкаться из этого, в свое выздоровление я верю, слишком много еще надо сделать Я знаю, что желательно рожать лет через пять, ну а если чисто по человечески, врачи слишком перестраховываются! У здоровых родителей тоже могут родиться больные дети!
Может это не возможно, но обычные врачи сказали, чтобы я вообще забыла про это, а я не могу! Помогите мне, скажите, что еще все возможно, не хочу верить в худшее! Спасибо!

Ответы

# 14:47 14-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно ли Вам сейчас беременеть - решает ваш основаной доктор - онколог. Поскольку главное - не родить, а вырастить ребенка, лучше последовать совету вашего онколога и не торопиться с беременностью.
# 22:43 18-12-2007 Чудо, обратиться
Мне 19 лет, моему мужу 22, три месяца назад обноружили у мужа на головке полового члена прыщики, после похода к дермотовенерологу и сдачи анализов они показали ПВЧ, прописали лечение, ему Мультевитамины, Неовир, Виферон, Мазь Тридерм, Поновир гель(ему прижигали несколько раз)и все равно появляются, ,мне назначили Неовир, мультивитамины, Свечи(наподоби виферона), и прогревания, Через день врачь мне смазывал шейку матки Пановир гелем , и я шла на лазорное прогревание, эрозии шейки матки у меня нет, и попилом с кондиломами тоже(к счастью)я имею ввиду самих бородавок у меня нет только вирус в крови), Лечится ли эта Болезнь? Как скоро? И можем ли мы в будущем иметь детей? и передаются ли попиломы(прыщи )если до них дотронутся рукой? ?? может есть более эфективное лечение Заразы, Жить прям не хочится, ни какой надежды нет. мужу прижигают а они все растут да растут? ?? ?Огромное спасибо!