онкогинеколог

08:21 09-09-2007 / Оксана, обратиться

Добрый день, Уважаемый доктор! 6 мес. назад мне сделали конизацию ш/ м, гистология показала - лейкоплакия со слабовыраж. дисплазией. Ч/ з 2 месяца сделала контр. онкоцитологию- анализ чистый. Но, после конизации у меня проблемы с циклом , приходят в срок, но идет какая- то коричневая мазня 6- 10 дней, а затем 1- 2 дня кровянистые выделения. Что это может быть? Наши врачи просто отмалчиваються, может незнают что сказать? Почему это началось именно после конизации? Помогите мне пожалуйсто хотябы советом. Анализы сдала сама- кровь спокойная, мазки хорошие, ничего не беспокоит. Да еще обнаружили у меня диффузный зоб, есть мастопатия. Жду Ваше ответа. Спасибо.

Ответы

# 21:42 09-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я могу предположить, что у Вас есть стриктура (сужение) цервикального канала после такой операции или же эндометриоз шейки матки. А боли перед началом выделений есть? ??
# 22:00 09-09-2007 Оксана, обратиться
Нет, болей нет. Я спрашивала насчет эндометриоза, врач говорит что симптомов нет: болезненые менструация, половые контакты, осмотр врача. А что мне делать? Может сдать какие- то анализы, пройти обследование? А если есть стриктура, что с ней делать , она опасна? Спасибо Вам за ответы.
# 18:49 10-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Эндометриоз шейки матки и может проявляться ТОЛЬКО мажущими выделениями. 2. Что по данным кольпоскопии? ?? ? 2. Если болей нет, то стриктуры также нет.