онкогинеколог

02:47 19-09-2007 / Наталья. Красно…, обратиться

Здраствуйте.
Подскажите пожалуйста, как можно перепроверить диагноз и можно ли в моем случае просить о сохранении яичников, или не имеет смысла?
Мне 34 года, детей нет, но хотела бы иметь. Беременностей и абортов нет. Беременеть не пыталалась. Сестра матери умерла от рака груди. Отец матери - от рака лимфоузла. Мать отца - от рака щитовидной железы. Менархе с 12 лет, умеренные, безболезненные, стабильные, половая жизнь - с 19, предохранение - презерватив. До 25 лет жила на море, на вредных работах не работала. Вес 75, рост 167.
За 2 года лейомиома шеечной локализации выросла с 2 см до 6. Перед операцией были сделаны все анализы, все гормоны и кровь в норме, мазок идеальный, ЗППП не обнаружены, и никогда не было, онкоцитология в норме, УЗИ показывает нормальную матку и субсерозную лейомиому, гистответ при раздельном выскабливании в норме. 05. 09. 07 сделали миоэктомию гистероскопическим способом. Гистответ: субсерозная лейомиома матки с д. .. ?изменениями, очагами ? ?? по типу высокодифференцированной лейомиосаркомы (высокая миотическая активность, наличие атипических митозов).
Патлогоанатом в онкодиспансере подтвердил диагноз - высокодифференцироваваная лейомиосаркома. Устно добавила, что на ранней стадии и мне повезло. Только надо спешить.
Не могу поверить в диагноз. Ничего не предвещало беды. Ни один из анализов не предполагал онкодиагноз. Даже просила хирурга проверить , мои ли блоки. Я просто в шоке, на мать страшно смотреть.
24. 09. 07 в онкоцентре запланированна операция. Предпогается расширенная эсирпация. Неужели у меня нет шансов даже на суррогатное материнство? Или не стоит насиловать природу с такими генами, рожать заранее больного ребенка, тем более после облучения? Или мне вообще не об этом думать надо, а спасать свою жизнь? Прото никак не могу поверить в диагноз. .. .

Ответы

# 20:28 20-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАташа, все решается на месте. ВЫ можете еще проконсультироваться очно у онкологов, учитывая, что Вы не рожали и поговорить о меньшем объеме. Но, все решится на ОЧНОМ консилиуме. Пока готовитесь к операции можно забрать в банк ваши яйцеклетки!
# 20:36 21-09-2007 Наталья. Красно…, обратиться
В Краснодаре, Ростове, Сочи, услуги по хранению яйцеклеток нет. Только эмбрионов. Но для этого нужна овуляция. А у меня сейчас месячные. В понедельник уже ложиться в больницу, во вторник операция. Все так быстро случилось. .. Если бы у меня был хотя бы месяц. .. .
# 17:42 22-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАташа, сожалею, но могу только еще раз посоветовать поговорить с докторами об уточнении объема операции.
# 20:43 06-02-2009 инна, обратиться
Здраствуйте,помогите !Мне 31 год родила в мае и в роддоме поставили диагноз леймиома матки максимальная 23мм.Боли внизу живота,бели.Врач сказал что нужно наблюдаться и все,а как же симптомы.Возможно ли какето лечение в моем случае или все же ждать?Огромное спасибо!
# 21:57 01-10-2014 Мария, обратиться
Наталья. Красно…,
здравствуйте, у меня диагноз лейомиосаркома тела матки, хотела бы с вами пообщаться, сообщите свой эл адрес,