онкогинеколог

13:20 09-10-2007 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, как можно было не увидеть на УЗИ кисты обоих яичников"огромного размера"(по словам доктора, которая прооперировала меня через 4 часа после УЗИ, по срочному, по подозрению на внематочную, т. к. у меня открылось кровотечение, результат анализа хорионического гормона чел. -- 4 недели беременности, в матке по результатам УЗИ пусто, и при осмотре доктор нащупала справа нечто выпуклое. )Каждые полгода мне рекомендовано делатьУЗИ яичников и матки(т. к. в ней "бугристость", которая мешает мне забеременеть. А если мне опять попадется такой же узист? Или может я предвзято отношусь к возможностям медицины? Ведь , если бы не срывающаяся беременность, мне бы не удалили кисты, а что тогда? Спасибо огромное за ранее за прочитанное мое письмо, и прокомментируйте , пожалйста, моё недоумение. (можно и на e- mail)

Ответы

# 20:25 09-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оксана, вопрос риторический, поскольку я не вижу объективной картины, а только ваши слова. Могу с вами также недоумевать, но не более того. К сожалению - Вам не повезло. Надо искать своего грамотного доктора.
# 13:25 10-10-2007 Оксана, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Спасибо за ответ. но простите мне мою настойчивость. Означает ли то, что Вы тоже в недоумении, что кисты всё- таки должны были разглядеть? операция была полгода назад. но боль не утихает(обида), ведь так хотелось и хочется ещё ребеночка! А ещё доктор торопит меня с беременностью, говорит, что если в ближайшее время не забеременеть, то дальше будет почти невозможно из- за бугристости на стенках матки. Правда это? Спасибо.
# 20:57 10-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, ситуация мне непонятна: кто проморгал - доктор УЗИ или же кисты не были такого размера? ?? ? НЕпонятно. Также, как и сейчас непонятно, что это за "бугристости на стенках матки"? ?? ? Это неграмотно.