онкогинеколог

13:29 17-10-2007 / Анна, обратиться

Анна 15 октября 2007 22: 34: 56
Скажите, пожалуйста, что делать? Три года назад, в конце третьей беременности у меня было первое обострение герпеса. На ягодице. С тех пор он появляется буквально каждый месяц. Кроме того, два года назад один паховый лимфоузел стал уплотнен и с тех пор все время то опухает сильнее, то немного меньше. Но в нормальном состоянии не бывает никогда. Пробовала гомеопатию, трансфер- факторы - в течение 4- ех месяцев герпес меня не беспокоил, но сейчас все вернулось опять. И особенно меня беспокоят лимфоузлы. Подскажите, пожалуйста, не может ли постоянное увелечение лимфоузлов привести к онкологии? Или как проверить, что это не онкология? Куда пойти. Какие сдать анализы? Спасибо! Анна

Ответы

# 08:00 18-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас хроническое рецидивирующее течение герпеса, отсюда и увеличение лимфоузла. Об онкологии речь не идет. Лечение должно быть именно противогерпетическим, с применением иммуномодуляторов. Обязательно должно быть закаливание.