онкогинеколог

15:01 17-10-2007 / Тамара, обратиться

Уважаемая, Татьяна Борисовна! У меня был папилломатоз шейки и гиперплазия эндометрия(мне 37 лет), после лечения врач говорит, что все ок. Мы с мужем любим оральный секс, может ли возникнуть папилломатоз гортани? И еще у меня на узи- варикозное расширение вен малого таза, боли в пояснизе, внизу живота. .. не знаю что делать и мой врач тоже, спасибо за ответ

Ответы

# 08:10 18-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, может быть папилломатоз гортани! !! 2. ПРичниу болей надо выяснять. Я не могу без осмотра ответить на этот вопрос.
# 16:50 18-10-2007 Тамара, обратиться
Татьяна Борисовна! Спасибо за ответ насчет папилломатоза, а как же от него уберечься? Мне назначали индинол, это было а марте- апреле, неужели совсем нельзя заниматься оральным сексом? И излечивается ли папилломатоз шейки матки?
# 16:22 19-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ИСпользуйте презерватив. Оральный секс - это не жизненно необходимое мероприятие. Можно и без него обойтись. 2. ПАпилломатоз влагалища - это физиологическое состояние. Папилломатоза шейки нет.
# 11:35 25-02-2009 ева, обратиться
уважаемые,подскажите пожалуйста, у меня эрозия шейки матки, гинеколог мне сказал,что надо прижигать,но я не рожавшая и мне 21 год, можно ли обойтись лечением7