онкогинеколог

07:56 01-11-2007 / Елена, обратиться

После родов (прошло 6 мес) велели сходить на лечение эрозии. Первый гинеколог провел анализы. Цитология – эндоцирвикоз, мазок на флору – I степень. Инфекций не выявлено. Рекомендовала электро прижигание, но и крио не отвергала. Врач заболела, сделать я не успела, пошла к другому врачу. Та настояла на кольпоскопии. Результаты: шейка матки цилиндрич, деформир, есть 1 разрыв, эктропион есть, эктопия призмат эпителия нет, устья желез нет, ретенц кисты нет, вновь образованный эпителий есть, есть дисплазия, усиление сосудов, есть лейкоплакия, синдром коагулированной шейки матки – нет. Цервикальный канал виден. . Заключение: дисплазия шейки матки, эктропион ЗП с ОЦЭ. Лейкоплакия под вопросом . Рекомендована ДЭ конизация. Я сомневаюсь в столь радикальном способе, тем более что он чреват кровотечениями, может достаточно просто прижечь. Не отразится ли это на кормлении грудью. Может сходить еще к кому? Я хотела просто крио сделать, с ребенком это проще и быстрее. С уважением.

Ответы

# 22:41 01-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, у Вас есть данные онкоцитологии. ВАм не надо делать вообще ничего. Только наблюдение. Повторить онкоцитологию через год.