онкогинеколог

15:05 12-12-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте! В мае ходила к гинекологу, у меня обнаружили лейкоплакию и небольшую эрозию. Неделю назад ходила к гинекологу. Она мне сказала, что площадь лейкоплакии выросла в три раза. И сказала, что идет какой то восполительный процесс. Я так поняла, что изза него у меня лейкоплакия. В мае я сдавала на зппп, втом числе и на вирус папиломы. Инфекций не нашли. Изза чего может возникнуть лейкоплакия? и через какое время она переходит в рак? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:11 12-12-2007 Катя, обратиться
если у меня обнаружат ВПЧ на повторных анализах его можно полностью вылечить?
# 18:33 12-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А чем подтверждена лейкоплакия? ?? Каковы конкретные данные кольпоскопии, онкоцитологии, биопсии шейки?
# 18:43 12-12-2007 Катя, обратиться
В заключении колькоскопии написано лейкоплакия шм. Это было еще в мае. Цитологический мазок: Плоский эпителий без атипии, Лейкоциты в небольшом кол- ве, эритроциты (что значит это? ?). Флора палочковая. Мазок тоже в мае делали. Каковы анализы нового я не знаю, тк неизвестно когда еще пойду на прием. Биопсию пока не делала и врач про нее не говорила. В чем вообще причина возникновения лейкоплакии?
# 20:20 12-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У ВАс нет лейкоплакии, нет никаких показаний к биопсии. Цитология у вас абсолютно нормальная! !! !
# 12:03 13-12-2007 Катя, обратиться
Хм. .Спаисбо за ответ. немного успокоили! Но я тогда ничего не понимаю. . мне гинеколог на недавнем осмотре сказала, что лейкоплакия есть. .. типа такие перламутровые участки. .. Если лейкоплакия все таки есть, то как примерно это может выглядеть в заключении цитилогии? И еще гинеколог сказала, что эрозия небольшая. Даже не эрозия, а эктопия, и она мне хочет ее прижигать лазером. .Как по вашему мнению, это правильно? Я много читала о том, что нерожавшим вообще не рекомендуют прижигать эрозию лезаром.
# 20:39 13-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
КАтя, я основываюсь на данных онкоцитологии. Либо доктор не захватил участок лейкоплакии, либо неправильно трактует картину кольпоскопическую.