онкогинеколог

20:51 15-12-2007 / Лера, обратиться

мне гинеколог будет лечить псевдоэрозию, предлагает лазерокоагуляцию, на 8- 10 день цикла, а для профилактики эндометриоза и кровотечений хочет назначить оральные контрацептивы Дюфастон или Жанин на 2- 3 мес, или оргометрил, думает пока. А мне так не хочется принимать гормонсодержание препараты, говорят с них можно очень сильно поправится, а я еще не рожавшая, да и вдруг какие- то нарушения гормональные возникнцт. Как быть? Мне 29 лет.

Ответы

# 23:52 15-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если у Вас псевдоэрозия, значит онкоцитология и биопсия нормальные, то есть, показаний для прижигания шейки НЕТ! 2. Если вовремя сделать манипуляцию, то и гормоны не нужны.
# 01:35 16-12-2007 Лера, обратиться
Доктор говорит, что есть какие- то перламутровые зоны, не помню их точного названия, их она и хочет удалить, т е это и есть псевдоэрозия?
# 09:42 16-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лера, " какие- то перламутровые зоны" по данным кольпоскопии должны быть подтверждены гистологически, что их надо удалять! !! !