онкогинеколог

21:41 17-12-2007 / Оля, 24 Года…, обратиться

Здравствуйте, недавно услышала о том, что существует прививка против рака матки, но делать ее надо как можно раньше, желательно еще до начала половой жизни. Насколько это эффективно? Стоит ли ее делать в более позднем возрасте?

Ответы

# 22:08 17-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это прививка от рака шейки матки. 2. Делается она девочкам и девушкам, не живущим половой жизнью и не инфицированным ВПЧ.