онкогинеколог

18:46 18-12-2007 / Лена, обратиться

Татьяна Борисовна, вы мне чуть ранее отвечали, что лечить лейкоплакию желательно радионожом или лазеровапоризацией, в Воронеже таких манипуляций не делают, скажите пожалуйста, сколько такое лечение стоит в Москве, в частности у вас, или в др. клиниках. И сколько по времени это занимает? Нужно ли мне будет снова проходить все анализы, биопсию, или же достаточно рез- в исследований, проведенных мною ранее (оригиналы). И еще, на какой день цикла делают УЗи гениталий?

Ответы

# 20:27 18-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Лена, а что делают в Воронеже? ?? ? Кстати, лазерокоагуляция, а не лазеровапоризация. Это разные методы. НЕужели делают только диатермокоагуляцию? ?? ? Таких и аппаратов уже не выпускают. Узнайте еще раз. НЕ торопитесь в Москву. 2. УЗИ всегда надо делать на 5- 7 день цикла.
# 21:49 18-12-2007 Лена, обратиться
На счет УЗИ: даже если есть небольшие выделения, мажущие? Или дождаться их полного исчезновения? У меня продолжительность менструации вместе с мажущими выделениями 6 дней. А в Воронеже делают криодеструкцию. Есть на кафедре акушерства и гинекологии у доцента радионож Сургитрон, но доктор этот метод практикует совсем недавно (пару лет), боюсь ошибок и некачественно выполненных работ.
# 13:05 20-12-2007 Лена, обратиться
Татьяна Борисовна, так соглашаться на крио или же искать лазер в др. городе?
# 23:29 20-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ПАра лет - большой срок для нормальной работы. Это лучший вариант, чем крио. 1. Ндо дождаться окончания кровянисых выделений. Иначе есть риск получения эндометриоза шейки.