онкогинеколог

13:03 14-03-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, мне 35 лет. Субфибрильная температура стала причиной моего посещения генеколога. Анализ ПЦР показал наличие ПВЧ тип 16 и микоплазмы человека. Анализ на интегрированность ПВЧ в клетку вируса не обнаружил. Анализ микоплазмы на посев также дал отрицательный результат. Соответственно нет данных по чувствительности к антибиотикам.

По поводу ПВЧ я прошла курс лечения гелем Алломедин + 3 инъекции Аплокин - альфа. Достаточно ли такое лечение? HPV - инфекция была у меня уже 12 лет назад. Правда не знаю какой тип. Может, и не онкогенный - боролись с кондиломами. Беспокоит вопрос: возможна ли локализация вируса в мочевом пузыре и мочеиспускательном канале. Как проверить его наличие или отсутствие там. Или его отсутствие на шейке матки гарантирует его отсутствие в организме?

Врач также считает, что нет необходимости лечить микоплазму, раз ее нет в посеве. так ли это. УЗИ устойчиво показывает обострение пиелонефрита и есть проблемы с отечностью. Все анализы мочи уролога в норме.

Во время лечения гелем, сдала анализ на цитомегаловирус и токсоплазмоз. Результат отрицательный. Можно ли ему верить или это временное действие лекарства?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 14:26 14-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
МАрина, 1. ВЫ так и не выяснили причину субфебрильной температуры. 2. А причем тут мочевой пузырь? ?? ? 3. Что по данным кольпоскопии и онкоцитологии? ?? 4. УЗИ не может показать ОБОСТРЕНИЕ пиелонефрита. Об этом могут говорить только данные обследования.