онкогинеколог

18:36 14-03-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет очень хочу ребенка, но уже больше полгода не могу вылечить
эрозию шейки матки. После всех необходимых анализов прижгла лазером, но врач сказала
что немного осталось и посоветовала сделать второй этап. И вот после второго этапа
врач сказала что опять есть немного. Все мазки на онкоцитологию всегда в норме без
осложнений, снова сдала все анализы (Хламидия трахоматис; цитомегаловирус; герпес соскоб;
обнаружение микоплазмы и уреаплазмы; бак посев мазка из С канала; впч 16 и 18 тип;
развернутый мазок из влагалища ), в том числе и биопсию, хотя у меня должны были в
скором времени (около четырех дней) начаться месячные. И вот теперь анализ биопсии
показал "Заживающий
эндроцевикоз Покровный эпителий с очаговой дисплазией I степени", но ведь все анализы на
онкоцитологию были всегда хорошие, да впрочем как и все остальное. Врач сказала что
необходимо взять биопсийный соскоб и в скором времени снова
прижигать лазером,
так как это рак первой степени. Скажите пожалуйста неужели это так? Можно ли было брать
биопсию перед месячными и может ли от этого быть ложный диагноз? Смогу ли
я родить ребенка? Возможно мне необходимо повторить какие то анализы, или что- нибудь еще сдать?
Помогите пожалуйста, очень сильно переживаю. Заранее благодарна.

Ответы

# 19:40 14-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Заберите стекла и проконсультируйте их в другой лаборатории патоморфологии. Если Вы живете в Москве, то привозите к нам.
# 18:47 15-03-2008 Ольга, обратиться
У меня что- то серьезное? Или это может быть ошибочный диагноз? Я к сожалению проживаю далеко от Москвы. .. .
# 09:25 16-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вот и надо уточнить эти расхождения, поскольку тактика совершенно разаня.