онкогинеколог

11:41 15-03-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!
3 года назад при кольпоскопии на шейке матки у меня обнаружили зону трансформации с йод- негативной зоной. Назначили лечение эндоцервицита, после чего биопсию. Эндоцервицит долго вылечить не получалось и я забросила лечение.
Сегодня была в онкоинституте, после простого осмотра зеркалами мне написали "эрозия ш. м. и дисплазия". И отправили домой. Может быть я неправильно понимаю, но для диагноза "дисплазия" требуется как минимум цитологическое исследование. И если это действительно дисплазия, то логично было бы узнать какая именно. Я не могу понять что мне теперь делать. Получается, что к онкологу нужно обращаться только когда уже поздно. ..
На следующей неделе я буду с Москве. Есть ли шанс получиь полноценую консультацю прямо в день обращения? И куда лучше обратиться?

Ответы

# 13:09 15-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫ правы, такие заключения на основании только осмотра не делаются. Если будете в Москве, приезжайте к нам. НАпишите мне на почту.