онкогинеколог

23:49 18-03-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор. По данным кольпоскопии: осмотр в зеркалах: Оценка состояния желез: наличие ОЖ Проба Шиллера: изменение цвета, йодонегативная зона, контуры четкие. Ненормальные кольпоскопические картины: Зоны трансформации: незаконченная. островки цилиндрического эпителия мета- пластическая. .не разборчиво- трансформация лейкоплакия тонкая+ толстая на 3_6( участок вытянутой формы. Проведена эл током удалена лейкоплакия и эрозия шейки матки. Гистология - только лейкоплакия. Каков прогноз? Это онкология? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:50 19-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, об онкологии речь не идет. ВЫ сейчас здоровы. Только наблюдение.
# 14:43 17-11-2008 Оксана, обратиться
На приеме гинеколог обнаружила пятно на шейке матки, направила на кольпоскапию.
Заключение кольпоскапии:
Слизистая - бледно- розовая
Сосудистый - рисунок усиленный
Кольпоскопическая карта: Йодонегативные участки, атипические сосуды?
Проба шиллира - йодонегативная (+ ,- )
Общаая кольпоскапическая карта: неудовлетворит.
3% укс избыт, сосуды не сокрощ.
Рекомендации:
Онкоцитология
Биопсия
Диатермоконизация
Года 4 назад лежала в больнице с кровотичением. Диагноз: Восполение матки.
Насколько это серьезный диагноз, и возможные последствия? Зарание спасибо.