онкогинеколог

22:04 25-03-2008 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Прошу прконсультироватьситуаию, пожалуйста! Моей дочери 10 лет, месяца 3 назад она пожаловалась на болезненные лимфоузлы на шее. были у врача, сдавали анализы. там повышенны лифоциты и Иммуноглобулин Г. Получили направление в детскую онкологию. узлы уже почти как грецкие орехи. в клинику нам только 2 апреля. больше спросить некого, тут времени у врача на пациента всегда в обрез- направление в клинику дали и досвидания. Диагноз звучит так- Lymphadenitis colli.
Вы на этом сайте, на мой взгляд, самый компетентный врач. Умоляю, объясните на сколбко это все опасно? !Заранее огромное спасибо! С Уважением Светлана Лемберг.

Ответы

# 17:59 26-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Переводится этот диагноз как лимфаденит шеи - то есть - воспаление лимфатических узлов шеи.