онкогинеколог

13:24 05-05-2008 / Наталия, обратиться

Добрый день, татьяна Борисовна! Как Вы относитесь к прививке "Гардасил". Имеет смысл делать ее молодым девушкам? Если нет, то почему? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.

Ответы

# 21:01 05-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нормально отношусь. Но, у этой прививки есть много НО! !! 1. ДОлжна быть уверенность, что девушка не успела заразиться ВПЧ. 2. Девушка не должна быть аллергиком. 3. Главное - прививка действует только 2- 3 года, причем касается только 4 штаммов и все. 3. Она очень дорогая. 4. У нас нет еще системы проведения таких прививок.