онкогинеколог

15:16 22-12-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, я Вам уже писала. И получила ответ. Но хотелось бы еще узнать Ваше мнение по поводу анализа полученного нами в онкодиспансере. А заключение вот какое (извините если будут ошибки я не врач и некоторые термины мне не знакомы, а почерк не совсем разборчивый):
Фибромагоз миометрия с замещением эндометрия. В последнем отмечаются очаги полиповидной полиферации неатипических желез.
В препарате "цервикальный канал" в покровном "плоском" эпителии и прилежащих железах на глубине до 4 мм отмечается плоскоклеточный неороговевающий сапсет? - микроинвазия.
В микропрепаратах шейки матки микроинвазивная плоскоклеточная неороговевающая карцинома.
В других препаратах шейки матки отмечается плоская кондилома, дисплазия II - III степени (эктоцервикс).
В яичниках умеренные склеротические изменения, маточные трубы склерозированы сращены с яичниками.
Маме была сделана операция по удалению матки, шейки матки, маточных труб и яичников. Возраст 54 года. Заранее брагодарна за Ваш ответ!
С уважением, Оксана.

Ответы

# 15:38 23-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маме повезло. У нее начальная стадия рака шейки матки. Ваши доктора какое-то лечение назначили?
# 22:18 24-01-2009 @аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
моей тёте поставили диагноз после операции (пишу прямо с выписки из больницы) - матка очагово-диффузный лейомиоматоз, базальная гиперплазия эндометрия. В одном яичнике фиброзные изменения, в другом - дисгермиома яичника. Трубы склерозированы.
Будьте добры, объясните доступным языком, что это значит?