онкогинеколог

20:57 22-12-2008 / orlycool, обратиться

Dobrii vecher!
y menia vopros po povody nedavno postavlennogo diagnoza.
Mne 32 goda,est' rebenok 6.5 let.
God nazad obnarujili polip v matke ,kotorii nabludali nekotoroe vremia.cherez neskol'ko mesiacev nachalis' obil'nie krovotecheniya.
Mesiac nazad sdelali operaciu i ydalili polip.
Rezyl'tati hystroscopy pokazali:

Fragments of endometrial mucosa,showiing complex hyperplasia with foci of atypia.in addition endocervical mucosa showing squamous metaplasia also present.

Hotelos' bi znat',o chem eto govorit.
Zaranee spasibo.
Svetlana

Ответы

# 09:30 23-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вопросы, пожалуйста пишите на русском языке. ВЫ экономите свое время, не думая, сколько времени тратится на прочтение такой латиницы. А я очень дорожу своим временем.
# 10:24 23-12-2008 orlycool, обратиться
прошу прощения за латинницу.
вопрос был в том насколько поставленный мне диагноз опасен и какое лечение показано в моем случае.
результаты анализов затрудняюсь перевести на русский т.к получены они были на английском и мне не хотелось бы заниматься самопереводом.

буду признательна если сможете помочь в данном вопросе.заранее спасибо.

Fragments of endometrial mucosa,showiing complex hyperplasia with foci of atypia.in addition endocervical mucosa showing squamous metaplasia also present.
# 15:16 23-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Fragments of endometrial mucosa,showiing complex hyperplasia with foci of atypia.in addition endocervical mucosa showing squamous metaplasia also present. - гиперплазия слизистой эндометрия с фокусом атипии, слизистая цервикального канала - метаплазия многослойного плоского эпителия.
То есть, в полости матки есть патология эндометрия и атипией, шейка - норма. НАдо уточнять еще что за атипия, поскольку тогда и решается какое лечение назначается: гормональная терапия с последующим контрольным выскабливанием, оперативное лечение.
# 15:28 23-12-2008 orlycool, обратиться
спасибо за ответ
на данный момент мне пробуют гормональное решение проблемы на протяжении 3 мес. потом выскабливание и новая проверка.
наши врачи говорят что их больше всего волнует появление этого заболевания в моем возрасте.говорят что в их практике такое случается редко.какова вообще вероятность излечения,и есть возможность рождения детей в обозримом будущем?еще раз спасибо.
# 15:36 23-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, возможно. В молодом возрасте практически не идут на радикальные меры.
# 15:56 23-12-2008 orlycool, обратиться
меня так не обнадежили местные врачи...к сожалению
каков вообще процент успеха?
возможно ли полное излечение,или только остановка ухудшения процесса?
# 19:51 23-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы хотите определенного ответа, который я, по имеющимся данным дать не могу. Все что могла, я Вам сказала.