онкогинеколог

11:26 27-12-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Недавно слышала информацию, что в России стали проводить вакцинацию, направленную на предупреждение развития рака шейки матки (а именно вакциной Гардасил от ВПЧ). Где на Дальнем Востоке можно получить такую прививку? Какова ее эффективность?
Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 16:40 27-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо обратиться либо в консултацию, либо в Центр планирования семьи. Если такой есть, то в кабинет патологии шейки матки.