онкогинеколог

17:06 11-02-2009 / Наталья., обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна!
4 года назад у меня была РДШМ и эрозированный эктропион. В цитологии: пролиферация циллиндрического эпитэлия. Провели курс лечения, сделали э/конизацию. В дальнейшем все было хорошо. Сегодня была на мед.комиссии, но акушерка сказала, что не видит хорошо шейку из-за месячных. Скажите, на самом деле месячные мешают провести осмотр? И еще: насколько высока вероятность рецидива? И надо ли проходить еще какие- нибудь обследования, помимо ежегодных осмотров? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:26 11-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно. Вам нужны ежегодные обследования: кольпоскопия и онкоцитология.
# 10:37 09-04-2010 Светлана…, обратиться
Мне поставили диагноз РДШМ. Что это такое? Что делать?