онкогинеколог

13:29 12-02-2009 / Лена, обратиться

Добрый день, доктор. Сдала кровь на биохимический анализ, а потом мой участковый врач назначила мне дополнительный анализ на онкомаркеры. Сделала, вот результаты:
СА 125 - 12,26 Е/мл
СА 19-9 - 0,65 Е/мл
Пожалуйста! скажите - ну как?
О себе немного:
Лет 40. Чем болею?.. Да ничем особо... С ЖКТ есть проблемы - дискенезия желчевыводящих путей, перегиб желчного пузыря есть, поэтому на диете всю жизнь. Ну и время от времени в правом боку побаливает. Рост 168 см. Вес 55 кг. Два года назад был поставлен диагноз - острая железодефицитная анемия - гемоглобин был 64. Выполняла назначение врача (препараты, диета) и удалось его - гемоглобин - выправить, но до сих пор происходит снижение время от времени. Я считаю, что произошло это из-за перенесённого сильного стресса, и теперь поэтому же происходит, поскольку я чересчур эмоциональная, но при этом всё в себе ))) переживаю. Вот коротко о себе.
Я буду Вам очень благодарна, доктор, если Вы дадите свой комментарий на основании моей информации, если необходимо сообщить что-то ещё - обязательно... Просто неожиданно как-то... онкомаркеры... я очень боюсь... Спасибо!
Вот результаты биохимии:
общий белок - 64,1 г/л
альбумин - 38,7 г/л
мочевина - 2,2 ммоль/л
креатинин - 75,4 мкмоль/л
мочевая кислота - 146,8 мкмоль/л
холестерин - 5,11 ммоль/л
триглицериды - 1,72 ммоль/л
ЛПВП - 1 ммоль/л
билирубин общий - 8,7 мкмоль/л
билирубин прямой - 1,4 мкмоль/л
калий - 4,8 ммоль/л
кальций - 2,27 ммоль/л
глюкоза - 4,42 ммоль/л
АлаТ - 13,1 U/L
АсаТ - 18,8 U/L
щелочная фосфатаза - 33,7 U/L
АСЛО - 152,1 ед/мл
РФ - 15,6 ед/мл
СРБ - 0,03 мг/л
ЛПОНП - 0,79 ммоль/л
ЛПНП - 3,32 ммоль/л
коэффициент атерогенности - 4,11
протромбин - 81,2%
протромбин - 12,2 сек
тромбиновое время - 17,4 сек
МНО - 1,12
albumin - 60,6%
alpha 1 - 3,9%
alpha 2 - 9,2%
beta 1 - 6,9%
beta 2 - 4,5%
gamma - 14,9%
A/G - 1,5
Буду очень благодарна Вам за ответ, доктор!

Ответы

# 20:53 12-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, если бы доктор сам оплачивал ваши анализы (онкомаркеры) и сам переживал, учитывая вашу эмоциональность, то подумал бы, прежде, чем назначать абсолютно необоснованные исследования. Маркеры у вас нормальные, никаких показаний для них у Вас нет.
# 13:03 15-02-2009 Лена, обратиться
Татьяна Борисовна, большое Вам спасибо!