онкогинеколог

13:46 28-04-2009 / @аноним, обратиться

Татьяна Борисовна!
Добрый день!
Моей маме 71 год, найдена киста яичника. В связи с этим провели лапароскопию. С учетом возраста удалили оба яичника и матку
В гистологии написано: микроинвозивная плоскоклеточная карцинома шейки матки, расположена в эндоцервикальных криптах (с единичным участком микроинвазии менее 0,3 х 0,3 см)
Атрофичный эндометрий. Яичники с множественными фиброзными телами. Маточные трубы со склеротическими изменениями.
Должна ли мама проходить дополнительное лечение или операция была выполнена на начальной стадии заболевания?
Спасибо

Ответы

# 18:03 28-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не должна. Маме повезло.
# 09:41 29-04-2009 @аноним, обратиться
Спасибо Огромное!
# 21:28 25-11-2012 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,

здравствуйте мне 26 лет. у меня обнаружили микроинвазивную плоскоклеточную карциому. Объясните пожалуйста что это такое, и что мне делать?
# 11:10 08-06-2013 Елена, обратиться
Здравствуйте,прошу ответить на мои вопросы.Пришли результаты гистологии,поставили диагноз-микроинвазивная плоскоклеточная карцинома шейки матки (с начальными признаками микроинвазии) на фоне цервикальной интраэпителиальной неоплазии з степени тяжести с вовлечением в потологический процесс экзоцервиальных крипт.Что это такое и что делать?