онкогинеколог

22:45 17-05-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли быть у женщины РШМ,если у нее нет обильных выделений,контактных кровотечений и нарушение менструального цикла,и если по биопсии ставили этот страшный диагноз ,и говорят,что только после операции(настаивают удалить все)могут узнать как дальше прошел процес,могу-ли я надеятся,что у меня начальная стадия,поскольку у меня нет никаких явных симптомов,или это не имеет значения. к врачу пошла только для удаления небольшого полипа и вот такое!

Ответы

# 23:26 17-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кристина, сослагательное наклонение в данном случае бессмысленно. Вам надо четко уточнить состояние шейки матки.
# 12:11 13-11-2009 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, МНе 45 лет, прошло 4 месяца после операции по поводу РШМ, (IB III кл) удалили матку, лимфоузлы,часть влагалища оставили яичники. Как последствия после операции - атония мочевого пузыря. Кололи для его восстановления никотинку и прозерин.Начались приливы, назначили климакт-хеель, мулимен и абуфен. Можно ли полагать, что начался климакс? И При более и менее нормальном самочувствии можно ли поехать на машине (проведать родню) в другой город (рассстояние 600 км.)