онкогинеколог

16:41 30-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Цитолог. иссл. с шейки матки:
экзоцерквис-качество препарата адекватное, эндоцерквис-качество препарата недостаточно адекватное в полученном материале нет цилиндрического эпителия.
цитограмма-обнаружены клетки плоского эпителия без особенностей. эритроциты. слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. обнаружены клетки МПЭ со слабыми внутриэпитеальными изменениями. Дисплазия слабой степени.
Экзоцерквис-гиперкератоз. В полученном материале найдены клетки койлоциты, хар. для папиломавирусной инфекции. Цитограмма- клетки не найдены.
Анализы на хламидии, уреплазма, гарднелла, микоплазма, HPV-11\44, HPV-6 ,HPV-31,33,35,52, HPV-16,18, гепатит С, антитела IgM, IgG, Hbs-Ag, вич1\2- отрицательные.
Дисплазия и гиперкератоз какие современные эффективные методы есть лечения? Спасибо за терпение.

Ответы

# 17:13 30-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Какой то неадекватный ответ цитологии. 2. Или Вы неправильно списали.
# 17:41 30-06-2009 @аноним, обратиться
Извините если точно по описанию:
Цитолог. иссл. с шейки матки:
1 Качество препарата :экзоцерквис-качество препарата адекватное, эндоцерквис-качество препарата недостаточно адекватное в полученном материале нет цилиндрического эпителия.
2 цитограмма-обнаружены клетки плоского эпителия без особенностей. эритроциты. слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. обнаружены клетки МПЭ со слабыми внутриэпитеальными изменениями. Дисплазия слабой степени.
Эстрогенный тип мазка : Экзоцерквис-обнаружены скопления чешуек плоского эпителия на фоне клеток плоского эпителия -гиперкератоз. В полученном материале найдены клетки койлоциты, хар. для папиломавирусной инфекции.
Все остальные показатели- эндоцерцевит, экзоцерцевит, вагиноз, кольпит, церцевит, рак- без коментариев прочерки .

Вот я не пойму инфекций не обнаружено, а койлоциты характерны для паппиломавируса . И Дисплазия и гиперкератоз - что делать чтобы эффективно и зря время не терять и конечно не хочется ничего резать и удалять. Спасибо. Ирина
# 20:09 30-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все же странный ответ.
По ответу есть ВПЧ поражение шейки матки, лейкоплакия. Вам надо делать биопсию шейки матки.
# 14:51 01-07-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте Татьяна Борисовна. Была у врача и назначили лечение
1. Первые 10 дней: Перекись 3% спринцовать 10мл * 100мл воды 5 дней + свечи Тержинан 10 дн. по 1 шт на ночь+ эпиген спрей 3-5 раз в день
2. След. 10 дней: Полиоксидоний свечи 6 мг -по 1шт в день
3. След. 10 днй: Метилурацил свечи – по 1 шт в день
Таблетки Вобензим 1 т *3 р в день 3 мес.+ капли Гормель 10 кап. *2 р в день 3 мес. (натощак)
Противозачаточное- Жанин.

Меня в последнее время залечили уже боюсь все это пить и лекарства не дешевые . Посмотрите это имеет смысл? Лечим дисплазию, эндометриоз по узи и видимо ВПЧ так как непонятно -в анализах противоречие. Через месяц повтор на все инфекции , через 3 мес. узи на эндометриоз. Если дисплазия не пройдет , тогда биопсия и удаление пораженного участка - так врач сказала. У меня узлы миомы 3 шт. самая большая 2,3 см. Можно ли жаннин принимать , там много противопоказаний.
спасибо .
# 17:41 01-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это лечение не имеет никакого смысла. Если мазки на флору чистые, надо сделать биопсию шейки.
# 23:44 01-07-2009 Ирина, обратиться
Спасибо Вам большое.
Ирина