онкогинеколог

20:55 14-07-2009 / Валя, обратиться

подскажите пожалуйста!у меня дисплазия ш.м. 2,3 степени так же выявлен хламидиос.что вы можете посоветовать мне и ещё могу ли я надеяться вновь родить.мне 29 лет,сыну 9 лет.спасибо

Ответы

# 21:10 14-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если дисплазия поставлена по данным биопсии шейки матки, то шейку надо просто прижечь.
2. При этом должны быть чистыми мазки на флору.
# 21:26 14-07-2009 Валя, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова! мой врач -гинеколог советует сделать конизацию ш.м.ответ биопсии дисплазия 1,2 степени был поставлен в начале марта.сейчас при кольпоскопии гинеколог говорит ,что шейка очень плохая,рыхлая,открыт проточный канал,отправил на анализ из церв.канала .ответ на хломидии -обн.всё остальное нет.что делать и как лечиться? спасибо ваш ответ мне очень важен
# 08:44 15-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я Вам уже ответила.
# 14:36 19-02-2010 Валя, обратиться
здравствуйте! подскажите пожалуйста!у меня дисплазия шейки матки 3-4 ст.по биопсиии.успешно вылечен хламидиос.какой шаг следует сделать далее?что вы мне посоветуете.спасибо
# 21:12 25-02-2010 Аноним, обратиться
Ув.Татьяна Борисовна Маланова, мне сделали анализ на ПВЧ - скрин. Он оказался положительный, потом еще сделали отдельно на подтипы 16,18 - он отрицательный. Что это значит???Врачи мне советуют сделать прививку. Год назад мне делали прижигание током, сейчас эрозии нет, есть рубцовая ткань и небольшие изменения в , как я поняла,в рисунке шейки. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Делать ли прививку и как лечится ? Вылечивается ВПЧ? Как я могла заразиться этим вирусом или он есть у всех?