онкогинеколог

19:36 24-07-2009 / наталья, обратиться

Добрый вечер! Скажите пожалуйста появилась ли сыворотка от ВПЧ онкогенноопасных видов? (у меня 16 тип) Если "да" то насколько сейчас это доступно и где можно узнать о приобретении?

Ответы

# 14:55 25-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ сыворотка. Есть вакцина. Гардасил. Посмотрите в интеренете инструкцию. Вот Центры, где ее вводят (http://www.hpv-vaccine.ru/?section=60&mb=1&did=61).
# 21:02 25-07-2009 наталья, обратиться
Еще один вопросик, оказывает она воздействие на уже заболевшего человека, или ей можно лишь предотвратить заражение?
Спасибо огромное за ответы. Всего Вам хорошего!
# 21:40 25-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вакцина разрабатывалась для здоровых как профилактическая. Однако, сейчас производитель рекомендкет ее и тем, у кого выявлен ВПЧ.