онкогинеколог

23:51 24-07-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! мне 29 лет. детей нет.Заключительный клинический диагноз: Неоплазия шейки матки 0 ст, TisT0M0 Состояние после оперативного лечения.
Кольпоскопия - заключение: Картина высокоатипического эпителия.
Операция высокая ножевая ампутация шейки матки,выскабливание цервикального канала.
Гистологическое заключение Железистая псевдоэрозия. Дисплазия эпителия 2-3 с очагом плоскоклеточной низкодифференцированной неоплазии с поражением эрозионных желез без признаков инвазивного роста. В крае резекции роста опухоли нет. В соскобе - фрагменты слизистой цервикального канала, пласты многослойного плоского эпителия.
Подскажите пожалуйста , что это значит? Какой диагноз? Остался ли у меня рак? Можно ли с таким диагнозом ездить на море,загорать? Зарание благодарю за ответ!

Ответы

# 15:14 25-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАташа, а после получения гистологии ампутированной шейки Вы были на приеме у онкогинеколога? Стекла повторно консультировались?
# 20:12 25-07-2009 Наталья, обратиться
на приёме ещё не была,стёкла из больници не заберала.
# 21:58 25-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все это не надо откладывать.
# 16:53 26-07-2009 Наталья, обратиться
в онкодиспансер иду в понедельник,из больницы выписалась в пятницу 24 июля 2009г.!
А вы можете ответить на мои вопросы???
# 18:09 26-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все , что касается онкологии не надо обсуждать заочно. ВЫ не можете изложить все объективно.
# 11:44 19-02-2016 Галина, обратиться
в мае 2015г была операция поставлен диагноз рак цервикального канала Т1 NхМО в июне было облучение. Сейчас обнаружили дисплзию эпителия 2 ст. что это значит?