онкогинеколог

19:41 27-07-2009 / ОЛЬГА, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна ! Вы задали вопрос;Дисплазия чего - экзоцервикса (влагалищная часть шейки матки) или эндоцервикса (цервикальный канал)? В апреле биопсия бралась в женской конс. из шейки результат дисплазия 1-2, ,направили в Балашиху 1-2ст, Онколог. №62 и Герцина дисплазии не увидели! Я в недоумении! Недавно в ж.консульт. доктор взяла цитологию ,как она сказала, поглубже, может из канала и результат опять дисплазия и на этот раз 2-3 ст. Посылает на выскабливание и ножевую биопсию.Посоветуйте пожалуйста что мне сейчас делать ?Нужно ли? Я не знаю где у меня дисплазия и есть ли она! Вирусов папиломы не обнаружено. Спасибо Вам большое!

Ответы

# 14:06 28-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Побывайте в институте Герцена, где ВЫ уже были. Пусть они возьмут цитологию и, если надо, сделают биопсию сами.
# 16:22 28-07-2009 ОЛЬГА, обратиться
Татьяна Борисовна , спасибо Вам за ответ.