banner1

онкогинеколог

13:42 08-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожауйста. У меня 43 дня назад был медикаментозный аборт, всвязи с замершей беременностью. Срок по месячным 12 недель, по узи размер плода 7 недель. До сих пор продолжаются кровенистые выделения, то легкое выделение крови, то пятна. В остальном чувствую себя хорошо. На последнем узи эндометрий 8 мм, полость матки расширенна до 14 мм с неоднордным содержанием есть небольшой кальцинат 5 мм. Назначили настойку водяного перца. Пью ее уже 4 дня-слегка меньше стало мазать, хотя выделения продолжаются. Гениколог предложила сделать тест на беременность и в связи с тем что он слабоположительный поставила диагноз харионаэпителиома. Что это может для меня значить?? Насколько точно можно поставить такой диагноз и как его проверить??? Огромное спасибо.

Ответы

# 23:43 08-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
МАловероятно, что речь идет о хорионэпителиоме, это эндометрит после аборта. Вам надо было делать выскабливание, а не медикаментозный аборт. Это тактически неправильно при неразвивающейся беременности. Сейчас надо сделать кров на В-ХГ, клинический анализ крови.
# 05:11 09-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое за быстрый ответ Татьяна Борисовна. Если это возможно ответьте еще на несколько вопросов. А если все же клинический анализ крови подтвердит наличие В-ХГ в крови, будет ли это значить что у меня хорионэпителиома или есть и другие заболевания провоцируешие рост данного гормона? Какие еще есть способы диагностировать это заболевание? Может ли специалист узи его выявить при осмотре? Какая клиника данного заболевания? Способы лечения? Чувствую себя хорошо. Температура тела в норме, базальная температура 36,3-36,4. Вчера выделений не было. Стоит ли вызывать менструацию или дождаться ее естественного наступления? Надеюсь ответ на мои вопросы вас не затруднит. Заранее спасибо!
# 17:19 09-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1.Диагноз у вас еще не установлен, потому, не надо на себя примерять клинику.
2. В-ХГ надо сделать в динамике, если вдруг будут какие-то титры.
3. Повторить УЗИ.
# 18:21 09-08-2009 Аноним, обратиться
Еще раз здравствуйте Татьяна Борисовна. УЗИ повторила, действительно образование имеется в толще матки. А при этом заболевании как ведет себя В-ХГ???
# 23:21 09-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При каком заболевании?
# 06:35 10-08-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна здравствуйте. УЗИ повторила, действительно образование имеется в толще матки. А при этом заболевании как ведет себя В-ХГ??? Заболевание харионоэпителеома.Какая клиника данного заболевания? Способы лечения?Надеюсь ответ на мои вопросы вас не затруднит. Заранее спасибо!
# 10:42 10-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что мешает вам почитать в интернете о хорионэпителиоме? Хотя, пока нет диагноза, не надо на себя примерять такие заболевания.
# 10:46 10-08-2009 Аноним, обратиться
Да я в принципе уже этим и занимаюсь. Просто хотелось услышать мнение специалиста. Хочу понять каковы шансы женьщины выжить и полноценно существовать при данном заболевании. Из интернета я поняла, что данный вид заболевания не изучен полностью. И это затрудняет диагностирование и своевременноправильное лечение. Так ли это??? Ну если же вы располагаете данными сведениями. Спасибо, что отвечаете на мои вопросы.
# 14:49 10-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что-то не то читаете. Все нормально дисгностируется и лечится. но, у Вас еще речь не идет о таком заболевании.
# 14:53 10-08-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, получила результат ХГЧ-46,99. Была на повторном узи вроде кровотока в образовании не нашли, яичники не изменены. Образование расположенно по передней стенке матки размерами 23*25мм-изоэхогенный миомитозный узел? Ваше мнение???
# 18:15 10-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, плацентарный полип.
# 06:01 11-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо Татьяна Борисовна. Врачи говорят, что врятли полип. Т.К. полип должен находиться в полости матки. А образование находится не в полости а в стенке матки. Сказали будем наблюдать в динамике. Скажите, может вы знаете сколько времени может держатся уровень ХГЧ в крови после прерывания беременности? Понимаю, что вопрос не к вам, но вдруг. Спасибо.