онкогинеколог

23:24 19-08-2009 / Ира, обратиться

Здраствуйте! У меня така проблема пол года назад при аналезе цытологии поставили дисплазиэю. Потом здавала анализ на папиломовирус. Был 16 тип, лечила интрабионом... При повторном осмотре колькоскопом просмотревалась дысплазия +ВПЛ +. Здала потом биопсию- епидермизируэший ендоцервиноз Сin 1.При повторном розшырение колькоскопом- дысплазия мозаика, участок нежной лейкоплакие.

Обходила врачей, проблема мне 23, я хочу со временем иметь детей конечно. Рекомендуют церварикс+ прижыгание (крио или лазер) или просто прижыгание. Боюсь что то зделать не так, здоровья одно. Подскажыте

Ответы

# 10:07 20-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас нет никаких показаний к прижиганию (по данным биопсии). Поражения шейки ВПЧ у вас нет. НЕ надо делать Церварикс. Если уж делать, то Гардасил, и то надо подумать. Только наблюдение - цитология и кольпоскопия.
# 11:21 20-08-2009 Ира, обратиться
я может упустила дисплазия с фоновой эрозией, большой участок(так говорят) потому и рекомендуют крио.Ну и врач сказал позитивной динамики нет. В среду иду к другому онкологу, потому что врач настаивает на цервариксе. Я знаю что не в США не в Грецыи не в Германии его не принимают. Да что наибольшие меня волнует, то делают вакцину только девочкам, а рекомендаций по тем у кого был вирус леченый и у кого дисплазия нет.

Спасибо за ответ, но меня еще интересует по поводу той лейкоплакие, я читала что ее прижигают?
Кокие еще рекомендации? От чего отказаться?
# 12:47 20-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По результату биопсии у Вас нет лейкоплакии.
# 15:39 01-09-2009 Ира, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте!
Вот новый анализ биопсии. В биоптати папилломатоз шейки матки ( инвертована папилома) .СIN I.
Очень переживаю, на следующей неделе иду к врачу. Прошу Вашего мнения