онкогинеколог

17:40 11-09-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! Наталья 41 год.Сдала онкомаркер СА125 во время менструации результат 145 ед/мл.У меня миома матки 7-8 недель в сочетании с внутренним эндометриозом.Есть смысл пересдать анализ в конце менстр.цикла или это ничего не даст? Врач рекомендует сразу на выскабливание и пункцию яичников.Как выскабливание повлияет на состояние организма в случае если онкология обнаружится? Все остальные анализы-развернутый кровь и моча хорошие.С уважением ,Наталья.

Ответы

# 10:38 12-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А зачем вообще его сдавали?
2. При миоме и эндометриозе могут быть такие показатели.
3. И какие показания к выскабливанию? Зачем делать пункцию???? Доктор как то неадекватно вас обследует.
# 12:08 12-09-2009 Наталья, обратиться
Добрый день Уважаемая Татьяна Борисовна! Врач раз в год отправляет на все анализы меня ,в том числе и на СА-125.А выскабливание и пункцию она сказала мне,что для дальнейшей диагностики,потому что ей не нравится мой СА-125,для того ,чтобы вовремя распознать рак- это ёе слова.
# 17:49 12-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наташа, если ваш доктор не представляет, зачем делает исследования, это очень плохо. Если он не умеет интерпретировать полученные результаты - еще хуже. А если НЕПРАВИЛЬНО их интерпретирует, то очень плохо для вас.
# 21:29 30-10-2009 ольга, обратиться
Татьяна Борисов…,
сдала анализ СА-125
результат 42.27 Подскажите что это значит