онкогинеколог

15:37 14-09-2009 / наташа, обратиться

Здраствуйте! Меня зовут Наташа, мне 43г. В 2007 году перенесла операцию , экстирпатия матки с яичниками. Резекция большого сальника. Адгезиолизис. Диагноз= G2 серозная папиллярная аденокарцинома маточных труб с мтс в один из яичников. Прошла 6 курсов ПХТ по схеме РС (цисплатин, эндоксан). В феврале 2008 г. закончила ПХТ, но уже в июле узел на культе. (по моему так.) , высокая СОЭ 47, но врачи не обратили внимания. В марте этого года наконец - то увидел узист. Компьютер показал 2 узла справа и слева на культе. Прошла 5 ПХТ паклитоксела, после третьей химии, КТ показал узел справа ушел, слева мягкотканный участок . И тут началось. После химии через 2 недели температура 37,5, РОЭ 33. Делаю химию 2 недели все ОК, после все тоже самое. Сделала КТ малого таза и ренген легких, все нормально. температура после последней химии не падала. Спустя месяц 1 узел на повздошной слева и один справа. Воспален лимфоузел в брюшине. СА125 = 300. Так что-же получается паклитоксел не помог, или была малая доза? Покупала 260 мл. (одну бутылочку)вес мой был сначала курса 57 кг, в конце курса 63 кг. Подскажите пожалуйста, может есть химия у которой показатели лучше. Врач говорит поднять дозу больше, а если не в этом дело? Подскажите какую химию нужно делать в моем случае? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:47 14-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это вопросы не ко мне. Я не занимаюсь химиотерапией. Такие вопросы вообще не решаются заочно.
# 19:05 02-04-2010 диагностика…, обратиться
паклитоксел 280+карбоплатина 600
дорогое лечение но лучшего не знаю