онкогинеколог

16:50 16-09-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!Хтела еще раз спросить по поводу лейомиосаркомы влагалища, только теперь не о лечении, а об микроскопическом исследовании: в стенке влагалища разрастание злокачественной веретеноклеточной опухоли, имеющей строение умереннодифференцированной лейомиосаркомы 2 ст. злокачественности с признаками высокой митотической активности без очагов некроза. Что такое веретиноклеточная опухоль, на сколько высока степень злокачественности и что значит признаки высокой митотической активности? Большое спасибо за ответы.

Ответы

# 20:44 16-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это и есть гистологичекое описание лейомиосаркомы. Я не могу оценить степень злокачественности. Такого нет понятия. Стадия процесса оценивается по совокупности клиники и гистологии.
# 21:07 16-09-2009 Аноним, обратиться
А что значит митотическая активность?
# 16:59 13-11-2009 Злата, обратиться
Здравствуйте!Я заметила у себя в нижней части больших половых губ какие-то узелки похожие на шарики ,их можно нашюпать рукой ,они находятся под кожей ,но не болят.Что это может быть?