онкогинеколог

13:49 19-09-2009 / Наталья, обратиться

Татьяна Борисовна, сдала СА 125 -11,2 в июне был 0,3 , такой резкий скачок . У меня возникли вопросы :
1) Если возникает рецедив,это будет пограничная опухоль или злокач?
2) будет ли шанс вылечиться?
3)Может СА-125 подняться из-за сопут.заболевания?
Обращаюсь к вам с вопросами , потому что мой лечащий врач говорит что всё хорошо,а я очень периживаю.

Ответы

# 13:56 19-09-2009 Наталья, обратиться
Была удалена матка с придатками и сальник ( пограничная папиллярная цистаденома)ХТ не назначали. После операции прошло 9 месяцев.
# 15:24 19-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
СА-125 у вас в пределах нормы.
О каком рецидиве пограничной опуходи может идти речь, если все удалено?
# 19:25 19-05-2010 татьяна, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, подскажите пожалуйста существует ли необходимость в ХТ. Мне провели операцию с надвлагалищной ампутацией матки с придатками, резекция большого сальника (оптимальная циторедукция). Правый яичник: серозная папиллярная цистаденома яичника с участками пограничной, левый яичник: пограничная папиллярная цистаденома.
Каковы шансы получить нечто страшное в брюшине через некоторое время, если я откажусь от ХТ?
Спасибо.
# 11:23 09-06-2014 Наталья, обратиться
У меня была пограничная цистоаденома (серозно-папилярная) в 24 года, через два года повторно. Сохранили матку и один яичник (дважды резецирован), ХТ не делали живу так уже восемь лет после последней операции мне 35 лет.Детей нет