онкогинеколог

22:23 26-10-2009 / Олеся, обратиться

Добрый вечер! Я сдала у гинеколога цитологич. анализ, врач сказала, что обнаружено ВПЧ, назначила гроприносин 1т*3р и свечи виферон 2р в день, мне и мужу, в карте смогла разобрать - реактивное изменение эпителия, у мужа раньше были на пенисе что-то типа бородавок, их прижигали, но анализы не сдавал, у меня мазки на флору чистые, ПЦР тоже все чисто, подскажите пожалуйста
1 - если у меня есть ВПЧ, то и у мужа тоже?Или ему надо сдать анализ?
2 - и можно виферон не 2р в день, а один раз на ночь, боюсь что днем выйдет свеча , или снизиться эффект?
3 - ВПЧ очень опасно? И если обнаружено , то обязательно лечить?
Спасибо
И снижает ли ВПЧ шансы на беременность?.Около года не забеременеть, анализы в норме и овуляция

Ответы

# 09:14 27-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Каково описание цитологии? НЕ то, чтосказал гинеколог, а само описание.
2. Уточните все же сначала описание.