онкогинеколог

08:29 03-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте, моей маме сделали операцию миома матки.
Клинический диагноз: Миома матки.Исключить рак.
Патологогистологический диагноз: Полиморфно-клеточная лейомиосаркома тела матки с очагами некроза. Эндометриоз миометрия. Инфильтрации опухоли в миометрий не обноружено.Хронический цервицит, эндоцервикоз, множественные наботовы кисты. Ткань сальника обычного гистосроения, полнокровная.
Скажите, пожалуйста, насколько опасно это заболевание. Я знаю, что саркома - это быстротечный рак. Можно ли вылечиться от этой болезни?

Ответы

# 08:45 03-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, учитывая такой диагноз маму должны направить на очную консультацию к онкогинекологу. Доктор оценит стадию процесса и скажет о необходимом лечении. Заочно стадия и прогноз заболевания не оцениваются.
# 09:13 03-11-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисов…,
Были уже на консультации доктор прописал лучевую терапию, что вы имеете виду такой диагноз, это очень опасно?
# 19:23 03-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ же сами написали - лейомиосаркома.
# 09:02 04-11-2009 Ирина, обратиться
То есть, что это значит, лейомиосаркома-это уже приговор, нельзя вылечиться?
# 17:51 04-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это не приговор. Это диагноз. Операцию сделали, назначили дальнейшее лечение.
# 09:08 05-11-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисов…,
Спасибо, большое за ответы , я думаю можно же надеяться на лучшее , как Вы думаете?
# 14:21 27-11-2009 Ольга, обратиться
Добрый день. Вы знаете моей маме поставили такой же диагноз. Самое главное не падать духом и все наладиться. не хороните раньше времени.
# 17:52 28-04-2015 Станислав…, обратиться
Ирина, добрый день!
Извините меня за то, что я спрашиваю, но как Ваша мама? Просто моей маме тоже поставили диагноз лейомиосаркома (grade 2), но не матки, а гладких мышц рядом с прямой кишкой. Что Вы можете посоветовать согласно Вашему опыту?
Благодарю Вас за ответ!

Станислав.
# 14:24 29-04-2015 Аноним, обратиться
Станислав, первое, что нужно сделать - пересмотр. Чтобы быть уверенным в верной постановке диагноза: http://unim.su/service/peresmotr-preparatov/. И только при совпадении диагнозов начинать лечение.