онкогинеколог

21:18 04-11-2009 / Олеся / 0, обратиться

Здравствуйте! Прошу совета. У меня находили дисплазию после биопсии, тогда же прижгли эрозию, но участок остался (или новый возник?!) Затем дисплазия цервикального канала по цитологии (на шейке ничего нет). Последний цитологический анализ без изменений. Онколог назначает конизацию. Почему перед этим не проводят кольпоскопию? Не берут биопсию? Мне 23 года, не рожала. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:53 04-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ знаю, почему у вас так делают. Это неправильно.
# 20:15 05-11-2009 Олеся, обратиться
Татьяна Борисовна, скажите, а как правильно?? Отказаться от конизации под расписку, что ответственность беру на себя? И что делать?
# 13:17 07-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделать онкоцитологию под контролем кольпоскопии.
Если она нормальная, то нужно наблюдение.
Если у доктора есть подозрения, то сделать биопсию под контролем кольпоскопии из подозрительного участка.
Если это цервикальный канал, то сделать выскабливание цервикального канала.
НАдо обязательно уточнить диагноз, а не сразу все отсекать.
# 18:36 07-11-2009 Олеся, обратиться
Спасибо, Татьяна Борисовна, за грамотный ответ настоящего доктора!