онкогинеколог

09:12 05-11-2009 / Оля / 0, обратиться

Подскажите , пожалуйста, у знакомой диагноз Лейомиома матки п/ операции. Лечение СЛТ.Что это, и надо ли обязательно делать СЛТ.

Ответы

# 20:06 05-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Оля, непонятно, что значит лейомиома ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ? А до операции?
2. Что за аббревиатура СЛТ?
# 09:26 06-11-2009 Оля, обратиться
Уважаемая, Татьяна Борисов…,
До операции прочитала было заключение Миома матки. Исключить рак. Дальше пишут значит -лейомиосаркома тела матки. А сейчас написали Лейомиоза матки( я вам кстати написала, что ошиблась в букве , но что-то не найду вопроса) п/операции .
Лечение- ЛТ - это лучевая терапия, а вот С не знаю, подскажите, пожалуйста, очень жду, а то ей с понедельника уже назначено. Заранее большое спасибо!!!!!
# 13:19 07-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Опять не понятно. Если после операции по гистологии миома матки, то причем тут лучевая терапия? Миома матки - абсолютно доброкачественное образование.
Если лейомиосаркома, то какой объем операции произведен, какая стадия процесса?
# 08:25 11-11-2009 Оля, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Почему вы удаляете мои вопросы , не понятно, может что-то не так ?
# 14:48 11-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вопросы задаются от имени анонима, а не от вас.
# 17:52 11-11-2009 Оля, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Удалили матку с придатками. Но написано 2 кл. гр. , что это значит какая стадия,