онкогинеколог

15:26 13-11-2009 / Зоя / СПб, обратиться

Добрый день!!!
У меня с 17 лет (первый поход в ЖК) обнаружили эрозию шейки матки. Наблюдали, предпологали, что после родов пройдет, но стала еще больше. И вот сейчас ставят цитологический диагноз: косв.признаки ВПЧ (16 и 18 тип; лечила дважды с увеличением дозы - изопринозин, генферон-свечи, эпиген-интим, нео-пенотран - без результатов), дискариоз, многоядерн.кл., метаплазия, кольпит. Пытаюсь записаться на консультацию и кольпоскопию к онкогинекологу, но без направления не берут, на коммерческой основе тоже, по ДМС только через 2-3 недели. Скажите какие мои дальнейшие действия? Не посоветуете куда лучше обратиться в Питере с моей проблемой?
Большое спасибо

Ответы

# 22:02 13-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас никакой спешки никуда нет. Онкогинеколог вам и не нужен. Если есть по онкоцитологии дисплазия, то доктор делает биопсию из подозрительного участка. Если все нормально, то только наблюдаетесь, если есть изменения, то доктор сделает прижигание.
# 23:44 13-11-2009 Зоя, обратиться
Доброе время суток Татьяна Борисовна!!!
Я сдавала анализ на цитологию несколько раз и в первых двух мазках ставили слабую дисплазию - никакой биопсии мне не делали, а после лечения ВПЧ вышеописанными аппаратами на третий мазок дисплазию не поставили. Это все в районной консультации. А вот результаты последнего анализа на цитологию, ктр я описала - это ДМС. И обратилась я в ДМС потому, что гинеголог в консультации после 3-х месяцев лечения меня и относительно неизменившихся анализов (достаточчно большое количество лейкоцитов 25-30, непролечившийся ВПЧ)развела руками и сказала: "Я не знаю что с тобой делать...."
А ДМС в свою очередь порекомендовал обратиться к онкогинекологу, попугав всевозможными последствиями, поэтому я Вам и написала.
Большое спасибо за ответ.
# 10:57 14-10-2010 Инна, обратиться
Добрый день. У меня на кольпоскопии показало дисплазию, Заключение цитологического исследования: тип мазка -ІІ - реактивные и дегеннеративные изменения клеток, метаплазия эпителия. Что это значит, к кому мне обратиться? Большое спасибо за ответ!!!!!!!!!!!1