онкогинеколог

20:57 16-11-2009 / Света 26 лет… / г. Ялуторовск, обратиться

Здравствуйте. Меня очень волнуе проблема на протяжении года, прошу вас разъясните мне мой вопрос! После двух родов. мне гинеколог посоветовал контрацепцию Линдинет 20, не смотря на то, что у мнея хр кандидоз. С приходом месячных, я начала их принимать. После месячного приёма, у меня начался зуд вульвы, больших половых губ , были выделения, серого цвета и как бы липкие, потом даже стала отшелушиваться кожа с больших половых губ, возле слизистой и волосянным покровом, и потом появилось белое пятнышко, на большёй половой губе между слизистоя и волосянным покровом, ближе клобку. Я обратилась к гинекологу, он сделал мне отпечаток вульвы. При этом я не брилась, а я слышала, что надо. Анализ показал гиперкератоз плоскоко эпителия, мне сказали, что это лейкоклауроз. Тогда я съездила к онкогинекологу, он сделал также отпечаток, и сказал, что у меня выделения похожие на трихоманиаз. Когда пришёл анализ, то он тоже показал, что отпечаток соответствует лейкокраурозу, и посоветовал мне сходить к дерматовенерологу и сдать анализы на ИППП, мы с мужем так и сделали, сдали мазки. у мужа анализ, отрицательный, у меня показало, дрожжи,и мабилункус. Токда я решила съездить к доктору, кандидату медецинских наук, Латенковой. Приехав к ней, она даже незаметила ничего, и сказала, что у меня даже придраться не к чему. Провела мне пробу, окрасив вульву раствором, и сказала, что ничего у меня нет, что это хр. кандидоз вульвы, хр. урогенит. прописала лечение, стало легче, но пятно остаётся, дрожи переодически обостряются, зуда неиспытываю, просто дискамфорт, проставлю свечи противогрибковые и опять нормально.
Теперь я незнаю, кому верить? Какой анализ правельный? Если хр. кандидоз, то это грибок вылез наружу или как? Ведь крауроз не может быть в 26 лет, при постоянном муже, я не думаю, что у мкеня нехватка гормон.Подскажите пожалуйсто, что это.
И с чем ещё может быть связан зуд возле анального отверстия? Сдавала анализ на гельминты, отрицательны. Но у меня внутренний геморой, может из-за него? Жду ответ, спасибо большёе.

Ответы

# 22:13 16-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, если доктор Вам правильно сделал назначения и ВЫ получили эффект от лечения, о поему обращаетесь ко мне? Я ведь не имею никакой объективной картины. Да и не занимаюсь я заочной практикой.
# 06:32 17-11-2009 Света 26 лет…, обратиться
Здравствуйте ещё раз. Обращаюсь я к вам, потому что запуталась в этой ситуации, и к какому гинекологу обращаться я уже просто незнаю, меня беспокоит то, что почему после лечения остаётся это пятно, себя оно в принципе никак не проявляет, просто это долбит меня постоянно по голове. Вот я и хотела, чтобы вы мне помогли в этом разобраться!
1) Я просто хотела уточнить, возможно ли при хр. кандидозе , вот такое проявление грибка? Если да, то как скоро оно может пройти? Или возможно, что так и будет.
2) Какой анализ наиболее точный?
3) И может ли при внутреннем гиморое быть зуд, возле ануса.?
Извините меня за назойливость, но мне просто больше неккому обратиться. Спасибо.
# 20:01 17-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Света, я не видела Вас, понимаете! Я не знаю, как выглядит это пятно.
2. НЕвозможно ориентироваться на описания пациента.
3. Чтобы решить с геморроем - покажитесь проктологу.
# 20:04 24-11-2009 Света 26 лет…, обратиться
Здравствуйте. Проктолог у нас отсутствует, вы просто скажите пожалуйсто при геморое может быть зуд вокруг ануса? Или может это как то быть связанно с краурозом вульвы? У вульвы зуда нет. Спасибо.
# 09:09 27-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может.
# 14:37 07-02-2010 Гульнара…, обратиться
Здравствуйте, Света! Мне 25 лет и у меня такая же ситуация. Поставили диагноз в Казани "Крауроз и лейкоплакия вульвы". Ездила в Москву-говорят нет у меня ничего подобного, также окрашивали вульву раствором, и сказали ничего у меня нет. Скажите, есть у вас какие-нибудь продвижения, что-нибудь узнали, ЧТО же ЭТО может быть???
# 20:21 07-02-2010 Света 26 лет…, обратиться
Здравствуйте Гульнара! А на каком основании Вам поставили этот диагноз? Мне брали отпечаток с вульвы, он и показал гиперкератоз плоского эпителия. Я полтора месяца назад ездила в Тюмень к гинекологу, т.к. думала про это постоянно, они мне сделали колькоскопию, и подтвердили ещё раз что ничего нет. При таком диагнозе, врачи обязанны сделать колькоскопию, чего же не делали наши гинекологи в Ялуторовске. А у меня это было хр. кандидоз вульвы.
А у вас какие симптомы? И на протяжении какого времени у Вас это продолжается? напишите если не трудно! И в какую клинику Вы ездили в Москве? И какое лечение Вам назначали, и помогло ли Вам?