онкогинеколог

21:40 23-11-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте , доктор!
Расшифруйте, пожалуйста, онкоцитологию.
Результат - цитограмма соответствует эндоцервикозу.
Эктоцервикс - многослойный эпителий 3 - 4 типа реакции без атипии.
Фон -лейкоциты небольшое кол- во, палочки (+ + ) обилие эритроцитов.
эндоцервикс - призматический эпителий с признаками умеренной железистой гиперплазии без атипии.
Фон - лейкоциты небол. кол -во, слизь умеренное кол -во.
Скажите это рак? или предрак??
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:58 23-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, это обычное воспаление.
# 23:29 23-11-2009 Саша, обратиться
Спасибо, Доктор! Значит это не онкология?
Дело в том, что мне прижигали эрозию и лейкоплакию 2 года назад.
Это воспаление ВПч? У меня выявили тип 16 и 18.
Извините за дотошность, но я могу уверена, что нет онкологии?
У меня такой гинеколог, просто чудовищный. 3 раза не могла взять адекватный мазок на цитологию. Пришлось обратиться в Хеликс.
# 09:12 24-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, никаких признаков поражения ВПЧ у вас нет. Это банальное воспаление.
# 20:17 09-12-2009 Катя., обратиться
Здравствуйте!
сдала анализ на цитологию. результат такой:
цитограмма эндоцервикоза -умеренная железистая гиперплазия цервикального эпителия,плоский эпителий 3-4 типа реакции, обилие эритроцитов, немного слизи,лейкоцитов, палочки (++) .

Буду очень благодарна если объясните что это занчит? все хорошо?) или есть какие-нить отклонения от нормы?

За ранее большое спасибо!
# 20:23 09-12-2009 Катя., обратиться
Извените, я случайно не до конца дописала. помимо
"цитограмма эндоцервикоза -умеренная железистая гиперплазия цервикального эпителия,плоский эпителий 3-4 типа реакции, обилие эритроцитов, немного слизи,лейкоцитов, палочки (++) "

ниже подписано большими буквами :

Обнаружены клетки плоского эпителия с изменениями соответствующими Д1 минимальной дисплазии.

Еще раз спасибо.
# 10:58 07-06-2010 Наталья, обратиться
Подскажите пожалуйста, что означает диагноз на основании цитологического иследования /мазка из цервикального канала/ эпителий церивикально канала в умеренной гиперплазии. Очень переживаю, потому что в 2007г была уже выявлена дисплазия 1-2, и проведена криодеструкция.
# 01:14 08-06-2010 Инна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте.у меня такой вопрос: в 2008 году была проведена операция- конизация шейки матки.сейчас пришел результат анализа на цитологию.диагноз - дисплазия 1 степень.в связи с этим вопросы, мне предстоит снова делать конизацию? и смогу ли после этого иметь детей?икакие последствия во время беременности это будет иметь?
# 17:45 28-10-2010 Алла, обратиться
Мне сделали онкоцитологию
Клинический диагноз: Контактное кровомазанье,носитель ВПЧ.
Шейка матки: В препарате неизмененные клетки плоского эпителия,часть клеток плоского эпителия с укрупненными нормохромными ядрами,отмечаются койпоциты,клетки с морфологическими изменениями,характерные для папаилломавирусной инфекции,цилиндрический эпителий в пределах нормы.
Цитологическое заключение: Изменение клеток плоского эпителия по типу Д1.Признаки ВПЧ.
Мне хочется знать, насколько серьезная ситуация,и что мне делать.
# 22:55 16-11-2013 ольга, обратиться
расшифруйте ответы на цитологию.

из цервикального канала на атепию:
эндоцервикс цилиндрический эпителий с пролиферацией
эндоцервикс: фон -
результат цитограмма соответствует эндоцервикозу
качество взятого материала адекватный

с поверхности шейки матки:
эндоцервикс на фоне многослойного плоского эпителия метаплазированный эпителий и цилиндрический эпителий с пролиферацией
эндоцервикс : фон -
результат цитограмма соответствует эндоцервикозу
качество взятого материала адекватный
НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО?
# 22:56 16-11-2013 ольга, обратиться
расшифруйте ответы на цитологию.

из цервикального канала на атепию:
эндоцервикс цилиндрический эпителий с пролиферацией
эндоцервикс: фон -
результат цитограмма соответствует эндоцервикозу
качество взятого материала адекватный

с поверхности шейки матки:
эндоцервикс на фоне многослойного плоского эпителия метаплазированный эпителий и цилиндрический эпителий с пролиферацией
эндоцервикс : фон -
результат цитограмма соответствует эндоцервикозу
качество взятого материала адекватный
НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО?
# 10:37 13-08-2014 Алена, обратиться
Татьяна Борисовна, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста расшифровать анализ.
Мой гинеколог в отпуске, не знаю уже что и думать.
Мазок на онкоцитологию.
Заключение:
Пролиферация цилиндрического эпителия. В исследованном материале на фоне эритроцитов, слизи расположены клетки плоского эпителия (поверхностные, промежуточные) без атипии и пролиферирующий цилиндрический эпителий.

Заранее спасибо!